
Общественный Совет при генеральном директоре ПАО «ЛОРП» 12 мая провел очередное заседание на Жатайском заводе.
Традиционно в майские дни, перед началом навигации руководство завода отчитывается перед советом о прошедшем межнавигационном судоремонте и подготовке флота.
Директор завода Александр Азаров рассказал членам совета о том, что судоремонт 2022-2023 годов прошел нормально, согласно графика были завершены выморозочные работы, элементы ДРК отремонтированы в ремонтно-механическом цехе. Активно ведется работа на слипе.
Первостепенное внимание заводчане уделяют подготовке паромов «СК-2016» и «СК-2022». На «СК-2022» были заменены двигатели, судокорпусники СКЦ бригады А. Г. Стебленко изготовили фундаменты. Суда практически готовы к рейсам.
Более 20 жатайским судам объявлено вооружение. На Амге и Усть-Мае суда отстоялись нормально, все члены экипажей доставлены, суда укомплектованы всем необходимым. В жатайском затоне работают дежурно-пожарные суда, на дальнем караване – ледокол «Капитан Бабичев», буксир «Капитан Бурковский» готовы к работе. Для безопасного прохождения ледохода предприняты все меры, сообщает пресс-служба ЛОРП.
